Planungs- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Christoph BöhmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Karl-Heinz KroneCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
stellv. Vorsitzende/r
Dr. Matthias LampingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Marlies PreuthCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Stimmberechtigte Mitglieder
Resmiye AgirmanSPDSPD08.07.2020von 08.07.2020
Ludger BeelmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201612.09.2018von 01.11.2016 bis 12.09.2018
Jonas BickschlagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Heinrich BischoffCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Melanie BuhrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsfrauRatsfrau
Melanie BuhrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201608.07.2020von 01.11.2016 bis 08.07.2020
Erich EilersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Erich EilersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201627.01.2018von 01.11.2016 bis 27.01.2018
Ludger EilersSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Olaf EilersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Olaf EilersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Stefan FuhlerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Stefan FuhlerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.02.2018von 21.02.2018
Thomas HöffmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201611.12.2019von 01.11.2016 bis 11.12.2019
Heinz KöstersCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Heinz KöstersCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201331.10.2016von 26.06.2013 bis 31.10.2016
Hans-Jürgen KunzeSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Heinz LübbersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Andreas MoorkampCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Martin RoterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Hubert SchrandSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Karl SchwienhorstCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Thomas SlaghekkeCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Gerd StratmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Andreas TamelingFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Wilfried ThunertSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gerold TöbbenSPDSPD11.12.2019von 11.12.2019
Josef TrenkampCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Pia van de LagewegSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.09.2018von 12.09.2018
Günter WitteSPD-FraktionSPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Markus BlockCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Frank BöckmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Renate GeuterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.10.201531.10.2016von 14.10.2015 bis 31.10.2016
Hildegard KuhlenCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hans MeyerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Achim PleisCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Christian ReinersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Sven StratmannBürgermeisterBürgermeister Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2014von 01.11.2011 bis 31.10.2014
Josef TrenkampCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Marianne von GarrelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Günter WitteSPD-FraktionSPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Beratende Mitglieder
Rolf SchlangenBeirat für Menschen mit BeeinträchtigungenBeirat für Menschen mit Beeinträchtigungen stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.05.2013von 01.05.2013Beirat für Menschen mit BeeinträchtigungenBeirat für Menschen mit Beeinträchtigungen
Andreas TegelerBeirat für Menschen mit BeeinträchtigungenBeirat für Menschen mit Beeinträchtigungen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.04.2013von 30.04.2013