Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Wilhelm BohnstengelSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.2016von 01.11.2016
Stefan FuhlerCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
stellv. Vorsitzende/r
Eike BaranSPDSPD stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz01.11.2016von 01.11.2016
Stimmberechtigte Mitglieder
Marlene AlteversSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Tobias BögershausenLehrervertreterLehrervertreter SonstigeSonstige01.11.201630.11.2019von 01.11.2016 bis 30.11.2019
Christoph BöhmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Norbert BrunsSchulausschussSchulausschuss Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201431.10.2016von 01.11.2014 bis 31.10.2016
Melanie BuhrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Heike de BuhrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Silke DiekhausCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Erich EilersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Olaf EilersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Vincent FuhlerCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.01.201431.10.2016von 10.01.2014 bis 31.10.2016
Renate GeuterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Linus GraveSchülervertreterSchülervertreter SonstigeSonstige01.11.201601.01.2019von 01.11.2016 bis 01.01.2019
Katrin HardenbergElternvertreterinElternvertreterin SonstigeSonstige01.11.201630.11.2019von 01.11.2016 bis 30.11.2019
Karl-Heinz KroneCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hildegard KuhlenCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.07.201431.10.2016von 16.07.2014 bis 31.10.2016
Bernhard MöllerCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Andreas MoorkampCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Achim PleisCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201116.07.2014von 01.11.2011 bis 16.07.2014
Elisabeth PoschmannCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Marlies PreuthCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Jan-Gert RoterCDUCDU18.04.2018von 18.04.2018
Hubert SchrandSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Gerd StratmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Andreas TamelingFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Josef TrenkampCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzVorsitz01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Marianne von GarrelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Matthias WallschlagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.03.2018von 01.11.2016 bis 31.03.2018
Günter WitteSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Malte GraveOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.11.201531.10.2016von 25.11.2015 bis 31.10.2016SchülervertreterSchülervertreter
Heinrich BischoffCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Erich EilersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Renate GeuterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Heinz KöstersCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201331.10.2016von 26.06.2013 bis 31.10.2016
Hans MeyerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Karl SchwienhorstCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Sven StratmannBürgermeisterBürgermeister Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2014von 01.11.2011 bis 31.10.2014
Josef TrenkampCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Beratende Mitglieder
Monika BrokampBeirat für Menschen mit BeeinträchtigungenBeirat für Menschen mit Beeinträchtigungen stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied07.12.2016von 07.12.2016
Klaus RitterDie Linke.Die Linke. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201619.12.2017von 01.11.2016 bis 19.12.2017
Helmut StreyBeirat für Menschen mit BeeinträchtigungenBeirat für Menschen mit Beeinträchtigungen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied07.12.2016von 07.12.2016