Ausschuss für Wirtschaft, Soziales und Gesundheit


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Jonas BickschlagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
stellv. Vorsitzende/r
Martin RoterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Stimmberechtigte Mitglieder
Resmiye AgirmanSPDSPD08.07.2020von 08.07.2020
Sönke BaumdickSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ludger BeelmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201612.09.2018von 01.11.2016 bis 12.09.2018
Frank BöckmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Wilhelm BohnstengelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Silke DiekhausCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Olaf EilersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201608.07.2020von 01.11.2016 bis 08.07.2020
Renate GeuterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Dr. Matthias LampingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Christian ReinersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Pia van de LagewegSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.09.2018von 12.09.2018
Marianne von GarrelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beratende Mitglieder
Heinz-Josef AlberdingBeirat für Menschen mit BeeinträchtigungenBeirat für Menschen mit Beeinträchtigungen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied07.12.201615.05.2019von 07.12.2016 bis 15.05.2019
Irene BlockBeirat für Menschen mit BeeinträchtigungenBeirat für Menschen mit Beeinträchtigungen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied07.12.2016von 07.12.2016