Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Frank BöckmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Bernhard MöllerCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzVorsitz01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
stellv. Vorsitzende/r
Sven StratmannBürgermeisterBürgermeister stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz19.11.2014von 19.11.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Marlene AlteversSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Eike BaranSPD/Bündnis 90/Die GrünenSPD/Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Sönke BaumdickSPD/Bündnis 90/Die GrünenSPD/Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ludger BeelmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201112.09.2018von 01.11.2011 bis 12.09.2018
Jonas BickschlagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Heinrich BischoffCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Markus BlockCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Christoph BöhmannCDU/FDP-FraktionCDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Melanie BuhrSPD/Bündnis 90/Die GrünenSPD/Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.03.201631.10.2021von 16.03.2016 bis 31.10.2021
Silke DiekhausCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Erich EilersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201127.01.2018von 01.11.2011 bis 27.01.2018
Ludger EilersSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Olaf EilersSPD/Bündnis 90/Die GrünenSPD/Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201108.07.2020von 01.11.2011 bis 08.07.2020
Stefan FuhlerCDU/FDP-FraktionCDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Stefan FuhlerCDU/FDP-FraktionCDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.02.201831.10.2021von 21.02.2018 bis 31.10.2021
Vincent FuhlerCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.01.201431.10.2016von 10.01.2014 bis 31.10.2016
Renate GeuterSPD/Bündnis 90/Die GrünenSPD/Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Thomas HöffmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201611.12.2019von 01.11.2016 bis 11.12.2019
Heinz KöstersCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201331.10.2016von 01.06.2013 bis 31.10.2016
Bernhard KramerCDU/FDP-FraktionCDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Karl-Heinz KroneCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Hildegard KuhlenCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dr. Matthias LampingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Hans LangenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Dennis LöschenSPD/Bündnis 90/Die GrünenSPD/Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Heinz LübbersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Hans MeyerSPD/Bündnis 90/Die GrünenSPD/Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Andreas MoorkampCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Raphael OpilskiSPD/Bündnis 90/Die GrünenSPD/Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Achim PleisCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Elisabeth PoschmannCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Marlies PreuthCDU/FDP-FraktionCDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Christian ReinersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Lukas ReinkenCDU/FDP-FraktionCDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Kerstin RenkenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Klaus RitterDie Linke.Die Linke. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201619.12.2017von 01.11.2016 bis 19.12.2017
Martin RoterCDU/FDP-FraktionCDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Karl SchwienhorstCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gerd StratmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Maik StratmannCDU/FDP-FraktionCDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Sven StratmannBürgermeisterBürgermeister Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2014von 01.11.2011 bis 31.10.2014
Andreas TamelingCDU/FDP-FraktionCDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Wilfried ThunertSPD/Bündnis 90/Die GrünenSPD/Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Josef TrenkampCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Pia van de LagewegSPD/Bündnis 90/Die GrünenSPD/Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.09.201831.10.2021von 12.09.2018 bis 31.10.2021
Marianne von GarrelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Matthias WallschlagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.03.2018von 01.11.2016 bis 31.03.2018
Bernd WichmannCDU/FDP-FraktionCDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Günter WitteSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016