SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Renate GeuterSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.2006von 01.11.2006
stellv. Vorsitzende/r
Melanie BuhrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.03.2016von 16.03.2016
Olaf EilersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200608.07.2020von 01.11.2006 bis 08.07.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
Resmiye AgirmanSPDSPD08.07.2020von 08.07.2020
Marlene AlteversSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Eike BaranSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Sönke BaumdickSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ludger BeelmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.201512.09.2018von 14.10.2015 bis 12.09.2018
Wilhelm BohnstengelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Melanie BuhrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsfrauRatsfrau
Heike de BuhrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2014von 01.11.2014
Ludger EilersSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Thomas HöffmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201611.12.2019von 01.11.2016 bis 11.12.2019
Hans-Jürgen KunzeSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Dennis LöschenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Heinz LübbersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Hans MeyerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Hubert SchrandSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Sven StratmannBürgermeisterBürgermeister Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2014von 01.11.2011 bis 31.10.2014
Wilfried ThunertSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Pia van de LagewegSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.09.2018von 12.09.2018
Günter WitteSPD-FraktionSPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
 
Gerold TöbbenSPDSPD11.12.2019von 11.12.2019