Jugend-, Sport-, Kultur-, Freizeit- und Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Marlene AlteversSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzVorsitz01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016VorsitzendeVorsitzende
Stimmberechtigte Mitglieder
Eike BaranSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016
Sönke BaumdickSPDSPD VorsitzVorsitz09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016
Jonas BickschlagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016
Melanie BuhrSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.04.201601.11.2016von 04.04.2016 bis 01.11.2016
Heike de BuhrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201401.11.2016von 01.11.2014 bis 01.11.2016
Silke DiekhausCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016
Olaf EilersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Stefan FuhlerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201101.11.2016von 01.11.2011 bis 01.11.2016
Vincent FuhlerCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.01.201431.10.2016von 10.01.2014 bis 31.10.2016
Renate GeuterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Heinz KöstersCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Hildegard KuhlenCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.07.201431.10.2016von 16.07.2014 bis 31.10.2016
Dr. Matthias LampingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016
Dennis LöschenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016
Heinz LübbersSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016
Achim PleisCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201116.07.2014von 01.11.2011 bis 16.07.2014
Elisabeth PoschmannCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Marlies PreuthCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016
Christian ReinersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016
Karl SchwienhorstCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Gerd StratmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016
Sven StratmannBürgermeisterBürgermeister Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2014von 01.11.2011 bis 31.10.2014
Andreas TamelingFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016
Marianne von GarrelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201101.11.2016von 01.11.2011 bis 01.11.2016
Günter WitteSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Heinrich BischoffCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Frank BöckmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201101.11.2016von 01.11.2011 bis 01.11.2016
Christoph BöhmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201101.11.2016von 01.11.2011 bis 01.11.2016
Wilhelm BohnstengelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201101.11.2016von 01.11.2011 bis 01.11.2016
Olaf EilersSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201101.11.2016von 01.11.2011 bis 01.11.2016
Heinz KöstersCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201331.10.2016von 26.06.2013 bis 31.10.2016
Karl-Heinz KroneCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201101.11.2016von 01.11.2011 bis 01.11.2016
Hans MeyerSPDSPD stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016
Andreas MoorkampCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Josef TrenkampCDU-FraktionCDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Beratende Mitglieder
Ursula Blömerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016
Wilfried RolfesJSKFS-AusschussJSKFS-Ausschuss beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201231.10.2016von 01.01.2012 bis 31.10.2016
Andreas TegelerBeirat für Menschen mit BeeinträchtigungenBeirat für Menschen mit Beeinträchtigungen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016
Gabriele TepeAusschuss für Jugend, Sport, Kultur und FreizeitAusschuss für Jugend, Sport, Kultur und Freizeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201231.10.2016von 01.01.2012 bis 31.10.2016
Matthias WekenborgAusschuss für Jugend, Sport, Kultur und FreizeitAusschuss für Jugend, Sport, Kultur und Freizeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.11.201631.10.2016von 09.11.2016 bis 31.10.2016